06. March 2012

0004

Friedrich Aduatz*

(Pola 1907 - 1994 Voitsberg)

„Frühling“
frühe 1960er Jahre
Öl auf Leinwand
110 × 72 cm

Estimate: € 7.500 - 10.000

Friedrich Aduatz*
(Pola 1907 - 1994 Voitsberg)

Frühling
Öl auf Leinwand
110 x 72 cm
frühe 1960er Jahre
Signiert rechts unten: Aduatz
Rückseitig betitelt und signiert: "Frühling" Aduatz

Provenienz: direkt von der Familie des Künstlers erworben