0287
Franz Elsner
(Wien 1898 - 1977 Wien)
„Sitzender Rückenakt“
Öl auf Leinwand
60 × 53,5 cm
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 3.584 (incl. fees)
Franz Elsner
(Wien 1898 - 1977 Wien)
Sitzender Rückenakt
Öl auf Leinwand
60 x 53,5 cm
Zweifach monogrammiert rechts unten: E / FE
Literatur: Verona Chambas-Wold; Anna Maria Sporschill. Franz Elsner. Mit einem Werkverzeichnis der Ölgemälde. Wien 2008. S. 197, WVFE 205 (Abb.).
Ohne Limit