05. December 2011

0367

Herbert Boeckl

(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)

„Kirchenstudie“
1924
Bleistift auf Papier
47 × 30,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)

Estimate: € 2.000 - 4.000

Herbert Boeckl
(Klagenfurt 1894 - 1966 Wien)

Kirchenstudie
Bleistift auf Papier
47 x 30,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Boeckl 1924
Ohne Limit