0236
Filippo de Pisis zug.
(Ferrara 1896 - 1956 Mailand)
„Blumenstilleben“
Öl auf Leinwand
50 × 45 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 6.400 (incl. fees)
Filippo De Pisis
(Ferrara 1896-1956 Mailand)
zugeschrieben
Blumenstillleben
Öl auf Leinwand
50 x 45 cm
Signiert rechts mittig: Pisis
Bezeichnet links oben: V.R.
Rückseitig auf Leinwand bezeichnet.
Tela dipinta a olio 45 x 55 firmata / Pisis, rappresentante un vaso con / fiori. Dal complesso di guesto dipinto / risultano elementi sufficienti / da farmi ritenere sig autentico / dell' ultimo perivolo. Giovanni Comiser(?) 15.V.65