0296
Anton Mahringer
(Neuhausen 1902 - 1974 St. Georgen/Gailtal)
„St. Georgen“
1950
Plakatentwurf Pastell
57,3 × 48,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 3.584 (incl. fees)
Anton Mahringer
(Neuhausen 1902-1974 St.Georgen/Gailtal)
St. Georgen, Plakatentwurf 1950
Pastell auf Papier
57,3 x 48,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert unten: Anton / Mahringer
Ohne Limit