05. December 2011

0402

Franz von Zülow

(Wien 1883 - 1963 Wien)

„Blick auf die Kathedrale“
1940
Monotypie
57 × 43 cm (Passepartout - Ausschnitt)

Estimate: € 700 - 1.400
Result: € 1.024 (incl. fees)

Franz von Zülow
(Wien 1883 - 1963 Wien)

Blick auf die Kathedrale
Monotypie
57 x 43 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Bezeichnet links unten: Blick auf die Kathedrale
Signiert und datiert rechts unten: F. Zülow 1940
Ohne Limit