0273
Oskar Laske
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
„Sitzender Mann“
1906
Aquarell und Bleistift auf Papier
21 × 17 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 4.480 (incl. fees)
Oskar Laske
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
Sitzender Mann
21 x 17 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Bezeichnet, datiert und monogrammiert unten: Ist der Ressel auf dem roten Sessel / 03.Juni 06 OL
Ohne Limit