05. December 2011

0362

Albert Birkle

(Berlin 1900 - 1986 Salzburg)

„Brückenbauer“
Kohle auf Papier
46 × 66 cm

Estimate: € 1.500 - 3.000

Albert Birkle
(Charlottenburg 1900 - 1986 Salzburg)

Brückenbauer
Kohle auf Papier
46 x 66 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert links unten: Albert Birkle