05. December 2011

0204

Heinrich Tomec

(Prag 1863 - 1928 Wien)

„Karlsbrücke in Prag“
Mischtechnik auf Karton
64 × 41 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000

Heinrich Tomec
(Prag 1863 - 1928 Wien)

Karlsbrücke in Prag
Mischtechnik auf Karton
64 x 41 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Tomec 1925.