05. December 2011

0021

Bernhard Keil zug.

(Helsingborg 1624 - 1687 Rom)

„Pendants“
Öl auf Leinwand auf Holz
je 28,5 × 15 cm

€ 800

Bernhard Keil, gen. Monsú Bernardo, zugeschrieben
(Helsingborg 1624-1687 Rom)

Pendants - "Bettlerfamilie" und "Bettler auf Krücken"
Öl auf Leinwand auf Holz
je 28,5 x 15 cm
Provenienz: Gräfin Ferraris, Wien (laut rückseitigem Klebetikett)