05. December 2011

0008

Loedewijk Toeput zug.

(Antwerpen um 1550 - um 1605 Treviso)

„Elysische Gefilden“
Öl auf Leinwand (doubliert)
34,5 × 44 cm

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Loedewijk Toeput, gen. Lodovico Pozzoserrato, zugeschrieben
(Antwerpen um 1550 – um 1605 Treviso)

Am Ufer des Lethe in den elysischen Gefilden
Öl auf Leinwand, doubliert
34,5 × 44 cm
Provenienz: 578. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 28. November 1967, Nr. 96 (Tafel 6); Wiener Privatsammlung
Ohne Limit