0083
Albert Kollmann
(Wien 1878 - 1962 Eisenstadt)
„Burg Schlaining“
Öl auf Karton
65 × 56 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Albert Kollmann
(Wien 1878 - Eisenstadt 1962)
Burg Schlaining im Tauchental
Öl auf Karton
65 x 56 cm
Signiert rechts unten: Albert Kollmann
Rückseitig bezeichnet: 756. / Burg Schlaining im Tauchental im Burgenland., / Original von Prof.Albert Kollmann, Akad.Maler, Eisenstadt