0053
Anton Strassgschwandtner
(Wien 1826 - 1881 Wien)
„Ein Kohlenmeiler“
Öl auf Leinwand
50,5 × 63 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 2.560 (incl. fees)
Anton Strassgschwandtner
(Wien 1826-1881 ebd.)
Ein Kohlenmeiler aus der Gegend des Schneeberges
Öl auf Leinwand
50,5 x 63 cm
Signiert und bezeichnet rechts unten: Tony Strassgschwandter Wien
Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde Friedrich Gauermanns