0187
Emil Rittmeyer
(St. Gallen 1820 - 1904 Freudenstadt)
„Innenhof mit Brunnen“
Öl auf Leinwand auf Karton
36 × 27 cm
Estimate: € 800 - 1.000
Emil Rittmeyer
(St. Gallen 1820-1904 Freudenstadt)
Arabischer Innenhof mit Brunnen
Öl auf Leinwand auf Karton
36 x 27 cm
Signiert und undeutlich datiert links unten: Rittmeyer
Ohne Limit