0103
Cornelis Springer
(Amsterdam 1817 - 1891 Hilversum)
„Rathaus in Halberstadt“
1874
Aquarell auf Papier
55,5 × 46,7 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Cornelis Springer
(Amsterdam 1817-1891 Hilversum)
Rathaus und Markt in Halberstadt
Aquarell auf Papier
64,5 x 55,5 cm
Signiert und datiert links unten: C.Springer 1874
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Raadhuis en Markt / te Halberstadt / C.Springer / 12.Maars 1874