05. December 2011

0184

Rudolf Weber

(Wien 1872 - 1949 Krems-Stein)

„Das Faßzieherhaus“
vor 1900
28 × 24,5 cm

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.920 (incl. fees)

Rudolf Weber

Das Faßzieherhaus am Spittelberg
28 x 24,5 cm
vor 1900
Signiert und bezeichnet rechts unten: Rud. Weber, Wien