05. December 2011

0177

Eduard Peithner Ritter Von Lichtenfels

(Wien 1833 - 1913 Berlin)

„Bauernhaus“
Aquarell und Tusche auf Papier
34,5 × 48,5 cm

Estimate: € 500 - 1.000

Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin)

Bauernhaus
34,5 x 48,5 cm
Signiert links unten: Lichtenfels
Ohne Limit