05. December 2011

0049

Rudolf von Alt

(Wien 1812 - 1905 Wien)

„Landschaftsstudie“
1884
Aquarell auf Papier
24 × 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 4.480 (incl. fees)

Rudolf von Alt
(Wien 1812 - 1905 Wien)

Landschaftsstudie
Aquarell auf Papier
24 x 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: R Alt (18)84
Ohne Limit