05. December 2011

0041

Eugen Jettel

(Johnsdorf 1845 - 1901 Lussingrande)

„Flussufer mit Bäumen“
1872
Aquarell auf Papier
21 × 27,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 1.024 (incl. fees)

Eugen Jettel

Flussufer mit Bäumen
Aquarell auf Papier
21 x 27,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Eugène Jettel 1872
Ohne Limit