0745
Auguste Heiligenstein
(Saint-Denis 1891 - 1976)
„Bechervase“
Estimate: € 800 - 1.200
Result: € 2.816 (incl. fees)
Auguste Heiligenstein
(Saint-Denis 1891-1976)
Bechervase
Paris, um 1920
farbloses Glas, gepresst und geformt; gelb-grün und gold emailliert; mit fächerförmigen Feldern in Dreieicksformen abgesetzt; unterhalb bezeichnet A 135 und signiert Aug. Heiligenstein;
H. 11,7 cm
Ohne Limit