0414
Adolf Frohner
(Groß Inzersdorf 1934 - 2007 Wien)
„Bindungen-Legamonti 26“
Graphit auf Papier
104,2 × 68,5 cm
Estimate: € 2.500 - 5.000
Result: € 1.920 (incl. fees)
Adolf Frohner
Bindungen-Legamonti 26- Das Folterbrett
Graphit auf Papier
104,2 x 68,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Frohner (19)71
Literatur: Dieter Ronte, Adolf Frohner, Salzburg 1980. (Abb.122).