0112
Carl von Saar
(Wien 1797 - 1853 Wien)
Therese Malfatti
Estimate: € 1.500 - 2.500
Result: € 1.920 (incl. fees)
Carl von SAAR
(Wien 1797-1853 ebd.)
Porträt Therese Malfatti
Öl auf Holz
16 x 13 cm
Signiert rechts unten: Saar.
Provenienz: ehem. Sammlung Kobald, Wien; danach Wiener Privatsammlung