0587
„Frauenfigur“
Estimate: € 3.500 - 7.000
Result: € 4.480 (incl. fees)
Frauenfigur
F. Gross
Firma Goldscheider, Wien, um 1905
Keramik, weisser und grauer Scherben, in beigen, bronzenen und goldenen Tönen staffiert; fachgerecht restauriert; am Sockel signiert F. Gross und eingepresste Modellnummer 2642; Prägestempel Firmenmarke und reproduktion reservee;
H. 74 cm