0181
„Kastanienbaum“
"Kastanienbaum"
Estimate: € 5.000 - 8.000
Result: € 6.400 (incl. fees)
Leopold Birstinger
(Wien 1903 - 1983 Wien)
"Kastanienbaum"
Öl auf Platte
47 x 65 cm
Rückseitig datiert und bezeichnet: 1970 im Lainzer Spital, Süße Äpf(el), Tisch + Bank, Kastanienbaum
Rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. Leopold Birstinger 1903-1983