0415
Giacomo Guardi
(Venedig 1764 - 1835 Venedig)
„Venedig mit der Pietà Kirche“
Öl auf Leinwand
28 x 47 cm
Estimate: € 50.000 - 100.000
Result: € 76.800 (incl. fees)
Giacomo Guardi
(Venedig 1764 - 1835 Venedig)
Venedig mit der Pietà Kirche
Alte Doublierung
Originaler, geschnitzter und vergoldeter Rokokorahmen des 18. Jahrhunderts
Provenienz: Wiener Privatsammlung
Gutachten: Dr. Filippo Pedroco (Venedig, am 19. Dezember 1995)