26. January 2016, 3:00 pm

0289

Fritz Wotruba*

(Wien 1907 - 1975 Wien)

„10 Radierungen in ziegelroter Leinenkassette, Edition Tusch“
1975
Folge von 10 Radierungen; ungerahmt in ziegelroter Original-Leinenmappe, Auflage: 49/90
Platte: 380 × 280 mm. Papier: 650 × 500 mm. Rives Bütten

Estimate: € 1.500
Result: € 3.300 (incl. fees)