0002
Herbert Albrecht*
(Au im Bregenzerwald 1927 - 2021 Au im Bregenzerwald)
„Kopf“
1964
Bronze
H. 18 cm (ohne Sockel)
Rückseitig monogrammiert und datiert: A 2 64
Literatur: Vgl. hierzu: Künstlerhaus Wien und Vorarlberger Landesmuseum Bregenz (Hg.), Herbert Albrecht, Skulpturen. Ausstellungskatalog, Künstlerhaus Wien, Wien 1998, Abb. S. 63.
Estimate: € 800
Result: € 7.260 (incl. fees)