5067
Arnulf Rainer*
(Baden 1929)
„"Van Gogh signalisiert mir, dass er nicht mehr übermalt werden will"“
late 1970s
photograph, painted over; framed
59 x 48 cm
monogrammed on the lower left: R
inscribed and monogrammed on the lower right: Van Gogh signalisiert mir, dass er nicht mehr übermalt werden will / R
Provenance
Estimate: € 8.000 - 16.000
Result: € 27.720 (incl. fees)