17. December 2020, 5:00 pm

1610

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„Moon“
1969
drypoint; unframed
23.4 (diameter); 53.1 x 39.1 cm (sheet size)
handwritten numbered and signed at the bottom: h./c. A. Rainer

Provenance

Otto Breicha, Arnulf Rainer. Überdeckungen, mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Vienna 1972, p. 86.

Catalogue-no.: R 88

€ 1.800