17. December 2020, 5:00 pm

1604

Arnulf Rainer*

(Baden 1929)

„Land“
1964/65
drypoint, unframed
32.8 x 43.4 cm; 50 x 65.5 cm (sheet size)
handwritten numbered and signed at the bottom: ep art A. Rainer

Provenance

Otto Breicha, Arnulf Rainer. Überdeckungen, mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Vienna 1972, p. 68.

Werkkatalog-Nr: R 45

€ 2.000