0781
„Maurer Langegasse“
1967
Öl auf Leinwand
59 x 78 cm
Monogrammiert links unten: LB
Provenance
1974 direkt vom Künstler erworben;
seither österreichischer Privatbesitz
Berthold Ecker, Leopold Birstinger 1903-1983, Melancholie und Paradies, Katalog Leopold Museum, Wien 2003, WV-Nr. G 243 (Titel dort: Straße mit Schwestern)
Estimate: € 9.000 - 0