28. February 2018, 3:00 pm

0608

Max Ritter Von Esterle

(Cortina d'Ampezzo 1870 - 1947 Bezau, Bregenzer Wald)

„Winterliche Landschaft mit Bach“
Gouache auf Papier auf Karton
32,8 x 47,5 cm
Signiert rechts unten: M Esterle

Provenance

Ein Gutachten von Verena Gschnitzer-Konzert, 23. 11. 2017, liegt bei.

Estimate: € 8.000 - 0
Result: € 11.520 (incl. fees)