0737
Oskar Kokoschka*
(Pöchlarn 1886 - 1980 Montreux)
„Selbstbildnis“
1966
Kreidelithografie in Rötel auf Papier
105,5 x 75,5 cm (Papiergröße)
Nummeriert links unten: XL/LXXV
Auflage: 75 Exemplare
Signiert und datiert rechts unten: O Kokoschka 1966
Monogrammiert in der Darstellung: OK
Provenance
Hans M. Wingler, Friedrich Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgrafische Werk, Salzburg 1975 , S. 219, WV-Nr. 358, Abb. S. 220
Estimate: € 500 - 0
Result: € 1.408 (incl. fees)