28. February 2018, 3:00 pm

0682

Oskar Laske*

(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)

„Israel durchzieht trockenen Fusses das Rote Meer“
Radierung auf Papier
38,5 x 28 cm (Passep.-Ausschnitt)
Eigenhändig signiert rechts unten: O. Laske
Betitelt, bezeichnet und signiert in der Platte: Israel durchzieht trockenen Fusses das Rote Meer. XXII Op. O. Laske

Provenance

Estimate: € 300 - 0
Result: € 384 (incl. fees)