28. February 2018, 3:00 pm

0603

Alfons Walde*

(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel)

„Winterlandschaft“
um 1925
Gouache auf Papier
11,3 x 14,3 cm
Nachlass-Stempel mit Bestätigung von Guta E. Berger, geb. Walde, rückseitig

Provenance

aus dem Nachlass des Künstlers;

Das Bild ist im Werk-Archiv von Alfons Walde mit der Nummer D-LA-510 registriert.

Estimate: € 5.000 - 0
Result: € 12.000