0603
Alfons Walde*
(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel)
„Winterlandschaft“
um 1925
Gouache auf Papier
11,3 x 14,3 cm
Nachlass-Stempel mit Bestätigung von Guta E. Berger, geb. Walde, rückseitig
Provenance
aus dem Nachlass des Künstlers;
Das Bild ist im Werk-Archiv von Alfons Walde mit der Nummer D-LA-510 registriert.
Estimate: € 5.000 - 0
Result: € 15.840 (incl. fees)