28. February 2018, 3:00 pm

0764

Hans Strohofer*

(Wien 1885 - 1961 Wien)

„Stehender Akt“
1906
Öl auf Karton
41 x 29 cm
Datiert links unten: 19 Juni 06
Nachlassetikett rückseitig

Provenance

aus dem Nachlass des Künstlers;
Dorotheum Wien, 19. 02. 1992, Nr. 47;

Estimate: € 1.000 - 0
Result: € 1.408 (incl. fees)