28. February 2018, 3:00 pm

0803

Helmut Arnez*

(Hartberg 1929 - 2004 Graz)

„Mirabellgarten (Salzburg)“
1984
Öl auf Leinwand
140 x 120 cm
Signiert und datiert rechts unten: Arnez 84

Provenance

Karl Pallauf, Oliver Jungnickel, Helmut Arnez. 1929-2004. Leben und Werk, Wien 2011, WV-Nr. 448, Abb. S. 378

Estimate: € 8.000 - 0
Result: € 7.000 (incl. fees)*
under reserve, Reserve Price: € 8.000