0749
Franz von Stuck
(Tettenweiß 1863 - 1928 Teschen)
„Ölstudie: Siegfried der Drachentöter“
Öl auf Karton, ungerahmt
28,7 x 17,5 cm
Rückseitig bezeichnet: Skizze von Prof. Franz von Stuck / [...] Siegfriedbrunnen
Provenance
Estimate: € 2.000 - 0
Result: € 2.816 (incl. fees)