0733
Josef Humplik*
(Wien 1888 - 1958 Wien)
„Springendes Pferd“
1919
Bronze auf Steinsockel
H. 55,2 cm
Signiert und datiert am Fuß: Humplik Wien 1919
Provenance
Wiener Kunst Auktionen (im Kinsky), 10. 12. 1996, Nr. 112;
Estimate: € 1.000 - 0
Result: € 1.280 (incl. fees)