0794
Josef Floch*
(Wien 1894 - 1977 New York)
„Atelier mit Blumen“
1958
Lithografie auf Papier, ungerahmt
64,6 x 50 cm (Blattgröße)
Signiert rechts unten: J. Floch
Bezeichnet links unten: E/A (Epreuve d'artiste)
Provenance
Exhibition
vergleiche: Karl Pallauf, Joseph Floch - Leben und Werk 1894-1977, Wien 2000, WV-Nr. 581, Abb. S. 342 (Gemälde)
Estimate: € 500 - 0
Result: € 1.024 (incl. fees)