0742
Ernst Huber*
(Wien 1895 - 1960 Wien)
„Dorfstraße“
Öl auf Leinwand
59 × 79 cm
Signiert links unten: E. Huber
Rückseitig betitelt auf altem Etikett der Österreichischen Galerie
Provenance
aus dem Nachlass des Künstlers;
Wiener Kunst Auktionen, 26. Auktion, Nachlass Ernst Huber, 21. 3. 2000, Kat.-Nr. 42;
im Kinsky, Auktion am 16. 06. 2015, Kat.-Nr. 495;
Estimate: € 3.000 - 0
Result: € 3.960 (incl. fees)