0677
Victor Pipal*
(Samac/Bosnien 1887 - 1971 Wien)
„Winter in der Kahlenbergerstraße in Nussdorf“
Öl auf Leinwand
48,5 × 61,5 cm
Signiert rechts unten: Viktor Pipal
Rückseitig betitelt auf altem Ausstellungsetikett der Gesellschaft Bildender Künstler Wien, Künstlerhaus
Provenance
Wiener Kunst Auktionen (im Kinsky), 19. 3. 2002, Nr. 617;
Estimate: € 1.000 - 0
Result: € 1.280 (incl. fees)