28. February 2018, 5:00 pm

0909

Friedrich Aduatz*

(Pola 1907 - 1994 Voitsberg)

„Landschaft mit Viadukt“
1949
Öl auf Karton, gerahmt
35 x 37,5 cm
Signiert und datiert links unten: F. Aduatz / 1949
Rückseitig bezeichnet: Freskoentwurf / Hauptbahnhof / Graz

Provenance

€ 4.000