0909
Friedrich Aduatz*
(Pola 1907 - 1994 Voitsberg)
„Landschaft mit Viadukt“
1949
Öl auf Karton, gerahmt
35 x 37,5 cm
Signiert und datiert links unten: F. Aduatz / 1949
Rückseitig bezeichnet: Freskoentwurf / Hauptbahnhof / Graz
Provenance
Estimate: € 3.000 - 0
Result: € 5.280 (incl. fees)