28. February 2018, 5:00 pm

1089

Hans Staudacher*

(St. Urban 1923 - 2021 Wien)

„Totem und Tabu“
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
70 x 50,5 cm
Bezeichnet im Bild: Totem und Tabu

Provenance

im Kinsky Kunstauktionen, Nachlass Vavrousek, 26.1. 2016 (lot 256);
seither Privatbesitz, Steiermark

€ 2.200