0956
Robert Hammerstiel*
(Werschetz, Banat 1933 - 2020 Neunkirchen)
„Rockerfeller “
2001/2011
Öl auf Leinwand; ungerahmt
60 x 80 cm
Monomgrammiert rechts unten: RH
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Rockerfeller, In der New Yorker U-Bahn, Hammerstiel 2001, 2011
Provenance
direkt vom Künstler erworben;
österreichische Privatsammlung
Estimate: € 5.000
Hammer price: € 5.000