1098
Fritz Wotruba*
(Wien 1907 - 1975 Wien)
„Der Ring“
1966
schwarze Kreide auf Papier; ungerahmt
34,4 x 49 cm
Signiert mit Widmung rechts unten:
"meinem lieben Vinzens zum 70ten F. Wotruba"
Bezeichnet unten mittig: DER RING
Rückseitig bezeichnet und datiert: "DER RING DES NIBELUNGEN" / ORIGINAL SCHWARZE KREIDE 1966
Provenance
Vinzenz Oberhammer, Wien;
Privatbesitz
Estimate: € 2.500 - 0
Result: € 3.300 (incl. fees)