0937
Alfred Hrdlicka*
(Wien 1928 - 2009 Wien)
„Entwurf zum Mahnmal gegen Krieg und Faschismus am Albertinaplatz“
1988
Kreide, Rötel und Pastell auf Papier; gerahmt
67 x 46 cm (Passep.-Ausschn.)
Signiert und datiert links unten: Alfred Hrdlicka 1988
Provenance
Estimate: € 4.000 - 0
Result: € 5.280 (incl. fees)