28. February 2018, 5:00 pm

0948

„Akte als Farbkompositionen“
2000
Öl auf Leinwand; ungerahmt
110,5 x 140 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 2000

Provenance

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 436.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1272 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

Estimate: € 10.000 - 0