28. February 2018, 5:00 pm

1117

Max Weiler*

(Absam bei Hall i. Tirol 1910 - 2001 Wien)

1983
Wachskreiden auf Waldviertler Papier, gerahmt
27,5 × 32,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Weiler 83

Provenance

Das Blatt ist im Werkverzeichnis Max Weiler Zeichnungen/Arbeiten auf Papier (online seit Ende 2015) unter der Nummer Weiler735 angeführt.

Estimate: € 1.000 - 0
Result: € 2.560 (incl. fees)