0418
Carl Schütz
(Laibach 1745 - 1800 Wien)
„Wien, Ansicht vom Graben gegen den Kohlmarkt“
Kupferstich, koloriert; ungerahmt
27 x 41,5 cm (Darstellung); 37 x 48 cm (Blattmaß)
Bezeichnet links unten: Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien.
Provenance
Privatsammlung, Wien
Estimate: € 200 - 0
Result: € 192 (incl. fees)